• Пн. Апр 29th, 2024

Свадебный фотограф, это тот человек, который остановит мгновенье

В Сочи свадебная фотосессия везде

– А где мы будем делать свадебную фотосессию? Это наиболее распространённый вопрос который звучит в процессе обсуждения организации свадьбы.У каждого СВАДЕБНОГО ВИДЕООПЕРАТОРА И ФОТОГРАФА свои излюбленные места для съёмки клипа, или какого либо сюжета. Как правило поездка в такое место обсуждается заранее и течение всей свадьбы рассчитывается исходя из расчёта времени на съёмку свадебной прогулки, одного из ключевых моментов всей свадьбы.

Сочи, это город парк

Город Сочи обладает одной удивительной особенностью, по сути это огромный город парк и где бы не оказались молодожёны, ФОТОГРАФ И ВИДЕООПЕРАТОР, везде можно организовать фотосессию, хотя я повторяю, что всё таки любимые места для съёмок никто не отменял. Очень важный вопрос, а что же делать если во время свадьбы пошёл дождь? Конечно это печальная ситуация, но отчаиваться здесь не стоит, в Сочи достаточно много гостиниц с красивыми холлами, где за небольшую плату можно отработать видео и фотосессию в процессе организации свадьбы эти нюансы надо учитывать.

 

 

Хотя с годами приобретая опыт съёмки свадеб, прихожу к пониманию того, что классно СНЯТЬ СВАДЬБУ надо уметь в любом месте, абсолютно в любом. Конечно стильное место никто не отменял, оно не помешает, но порой обстоятельства на свадьбе могут сложиться так что времени на поездку куда либо не окажется. Поэтому опытный видеооператор и фотограф должны моделировать ситуацию и собирать материал таким образом, что бы потом на монтаже при сборке свадьбы нивелировать отсутствие свадебной прогулки, поверьте это возможно, но конечно это уже зависит от уровня тех людей которых вы наняли для СЪЁМКИ ВАШЕЙ СВАДЬБЫ.

Свадебные хитрости

Ещё есть интересный приём касающейся свадебной прогулки, а почему бы не провести её в другой день после свадьбы. Конечно будут определённые сложности связанные с одеванием свадебного платья, с созданием макияжа, свадебной причёски, эти вопросы кстати решаются «малой кровью» (нюансов не объясняю). Но зато при этом получаем очевидные преимущества. Это большой запас времени, когда ФОТОГРАФ И ВИДЕООПЕРАТОР не борются за работу с молодожёнами, это выбор хорошей погоды и времени суток, которые всех устраивают, ну и конечно возможность не испытывая временного прессинга полностью раскрыть потенциал и фотографа и видеооператора. Но разумеется эта схема применяется тогда, когда она устраивает молодожёнов, а это не всегда СЛУЧАЕТСЯ.