• Пт. Апр 26th, 2024

Наш телефон: 8-918-302-96-65 

Детские садики, утренники,школы.Сочи видео

Особенности видеосъёмки в детском саду

Съёмка в детском саду. Очень часто приходится проводить видеосъёмку в детских садах. Какие особенности съёмки здесь могут присутствовать? Ну во первых это большое количество детей которые должны оказаться в кадре, порой группы достигают тридцати детей и больше и внутри группы происходит постоянное движение. Ровно через три минуты начала съёмок у тебя в голове начинается калейдоскоп и ты перестаёшь понимать кого уже снимал, а кого нет.

И тоже происходит на монтаже кого уже показал, а кого нет. Причём в начале съёмок все дети кажутся на одно лицо, потом к концу съёмок ты научишься различать лица, но это происходит не сразу.

За годы съёмок в детских садах выработались определённые схемы которые позволяют контролировать процесс съёмок, кого показал а кого нет. Описывать эти схемы не буду это специфика работы, а это достаточно скучно. Когда ты снимаешь в детском садике, то твоя работа находится под контролем примерно тридцати мам, которые в первую очередь ищут своего ребёнка и если ты кого то показал меньше других, то уже могут поступить претензии. Объяснять что то типа: –Ваш ребёнок не сидел на месте, или ещё что то в этом роде бесполезно.

Поэтому во время видеосъёмки в детском саду, тройной контроль ситуации. В таких ситуация безоговорочно надо применять две и более камер, но в детских садах, это из области фантастики, объяснять мамам преимущества такого вида съёмок бесполезно. На первом месте вопрос цены. Всё, ничего больше, разговаривать о том что есть возможность показать ваших детей гораздо качественнее, бесполезны. Конечно приходится принимать эти правила игры, ведь деньги никто не отменял и они нужны даже видеооператорам, поэтому закрываем глаза на нюансы и делаем свою работу.

Детский садик

В системе ограничений надо постараться всё таки качественно выполнить свою работу. Ещё одна из сложностей съёмки в детском саду, это запись звука. Как правило дети которые на утреннике читают стихи, читают их очень тихо и без микрофона, так как звук пишется только с камеры ,это особенность съёмки в детских садах на утренниках, на монтаже потом приходится использовать дополнительные программы которые частично исправляют ситуацию со звуком, но только частично. Ну и вишенка на тортик, это запись большого количества дисков и создание того же количества обложек, время и расходники это тоже надо учитывать. В конечно итоге экономическая выгода при съёмке утренников в детских садах присутствует, но при соблюдении многих нюансов, впрочем как и в любой другой работе.

Начинаем писать историю с детства

Есть такой интересный приём как индивидуальная съёмка в детском садике. Т.е. какая либо мама самостоятельно нанимает видеооператора для того что бы он снимал только её ребёнка, и в принципе это решение вопроса. Конечно для одного человека такая съёмка обходится дороже, но не настолько как может показаться, зато перспективы которые открываются в результате такой съёмки вашего ребёнка, очень широки. Всё внимание на вашего ребёнка, запись интервью и с самим ребёнком (по ситуации) и с родственниками.

Очень часто при индивидуальной съёмки, работу начинаем с самого дома, ну и ещё большое количество разных преимуществ. Поэтому особое внимание на индивидуальную видеосъёмку вашего ребёнка в детском саду. В следующей статье мы поговорим о видеосъёмке, наблюдении вашего ребёнка, в течении нескольких лет. Это достаточно интересное мероприятие и на сегодняшний день oskarvideo.ru работает с несколькими такими детьми. На примере своих собственных детей у меня установилось твёрдое убеждение, что фотографий и видеосъёмок детей много не бывает. Время пока детки маленькие быстро и безвозвратно уходит и хочется остановить мгновение и запечатлеть каждый день пребывания ребёнка в детском возрасте.

Наш телефон: 8-918-302-96-65