• Пт. Апр 19th, 2024

 

Стоит ли нанимать профессионального видеооператора на ваше мероприятие?

Это далеко не праздный вопрос. Сегодня в эпоху развития бытовой съёмочной техники появляется иллюзия что достаточно нажать красную кнопку на видеокамере и будет вам счастье. Как правило после анализа материала отснятого своими силами, наступает разочарование. Правда что либо изменить уже не получиться. Но при этом легенда что можно снимать классное видео за малые деньги, продолжает жить.
Пример из практики.
Ко мне обратилась некая пара которая собиралась сыграть свадьбу. Мы долго обсуждали различные съёмочные нюансы, места съёмки, ну и разумеется оплату. В результате долгих и унылых  переговоров, ребята решили поручить съёмку свадьбы одному из гостей. С учётом того, что мы в  Сочи все друг друга знаем, через некоторое время мне рассказали чем у этой пары закончился «эконом вариант» съёмки. В силу каких то обстоятельств гость не справился с задачей и в результате ребята остались без свадебной видеосъёмки. Я всегда говорю на это, «если вы собрались жениться и выходить за муж несколько раз, то в принципе потерянное видео можно будет переснять». Но как правило выходим за муж и женимся мы один раз, во всяком случае мы так думаем и рисковать свадебным видео я бы не стал.
И это касается не только свадебной видеосъёмки, а практически всех направлений видеосъёмки.

Да, наём видеооператора  а то и нескольких, это дорогое удовольствие, но дело в том, что сегодня ведение любого бизнеса почти не мыслимо без показа в соц. сетях и сегодня те кто может себе позволить содержание в своём штате видеооператора который профессионально осветить ваш бизнес, идут на такой шаг.
Основной посыл этой короткой статьи в том, что не стоит экономить на видеосъёмке вашего мероприятия. Да разумеется должен быть взвешенный подход к стоимости видеосъёмки, тем более что сегодня на видеорынке Краснодарского края присутствует большое количество предложений по видеосъёмке .