• Вт. Апр 30th, 2024

Во сколько видеооператор должен приезжать на свадьбу.

Иначе говоря во когда должна начинаться свадебная видеосъёмка. Честно говоря вопрос дискуссионный, впрочем как и почти все вопросы связанные с свадебной видеосъёмкой. Как правило единой схемы видеосъёмки свадьбы не существует, каждый свадебный видеооператор и свадебный фотограф выбирает для себя ту или иную схему съёмки. Очень часто стоимость фото и видеосъёмки определяется по часам и в какой то мере возможно это правильно. Но честно говоря я не очень понимаю как во время работы можно постоянно задумываться о том не переработал ли я лишние двадцать минут . Или например когда веселье в разгаре, вдруг свернуться и уйти по тому что закончилось время. 
Исходя из своего опыта предпочитаю оговаривать стоимость всей работы и не важно когда начинается и сколько будет длиться мероприятие, конечно в разумных пределах. Напоминаю что  речь идёт о свадьбе.  Как правило свадебный день начинается очень рано и он наполнен разными интересными событиями. Например очень красивый блок, это свадебная причёска невесты. Можно ли пропустить  такое действо? Для меня ответ очевиден, пропускать свадебную причёску и макияж нельзя. Но я ещё раз подчёркиваю, что это моя схема и честно говоря, далеко не всегда приходится  видеть на причёске фотографов.

Дело в том, что как правило причёска начинается очень и очень рано, например мне приходилось снимать причёску и в пол шестого и в шесть, это  происходит если роспись в ЗАГСе в девять утра или в десять утра, или где то около этого. Если невеста живёт в отдалённом районе Сочи, например где ни будь в Вардане, а ЗАГС  находится в центральном районе, то соответственно все передвижения по городу очень ранние. 

Исходя из вышесказанного считаю что видеооператор должен фиксировать все свадебные моменты, не зависимо от того во сколько они начинаются и не зависимо от того во сколько они  заканчиваются. Но это моя схема и я ни в коем случае её ни кому не навязываю.