• Пн. Апр 29th, 2024

Съёмка музыкальных клипов в Сочи  

Сегодня продвижение певца или музыканта, немыслимо без своего собственного музыкального клипа. Т.е. это тот минимум с которого начинается любой «выход в люди». Музыканты и певцы  старой формации особенно у нас в Сочи как то не до оценивают, эту простую на первый взгляд истину. В молодёжной среде понимание наличия клипа более распространено, но на мой  взгляд то же недостаточно. Разумеется каждый случай надо рассматривать отдельно, но тем не менее создаётся такое впечатление.
С чем же связано отсутствие музыкальных клипов у исполнителей? Причины могут быть разные, но на мой взгляд, взгляд видеооператора, который очень плотно работает в сфере  создания музыкальных клипов, первая причина, это миф о том, что музыкальный клип обязательно должен быть дорогим. Так ли это на самом деле?
Дело в том линейка музыкальных клипов и людей которые их создают, весьма и весьма широка и там присутствуют работы совершенного разного уровня. Это зависит от разных причин,  это и уровень исполнителя, и его финансовые возможности, и уровень той команды которая будет заниматься съёмкой клипа, или уровень видеооператора, если речь идёт о бюджетном  варианте. Не последнее значение имеет тот регион где снимается клип. Как правило в Москве такое действо стоит оду цену, ну а в регионах примерно такая же работа на порядок  ниже. Но разумеется, это всё условно.

Итак бытует мнение что стоимость музыкального клипа, весьма высока и не каждому по карману. Смею вас уверить что это далеко не так. Как я уже говорил ценовая линейка очень  широка и стоимость клипа складывается из большого количества нюансов.
Мне приходилось снимать клипы весьма большого ценового уровня и в то же время ко мне часто обращаются певцы и музыканты, которые только только начинают свой творческий путь и  финансово у них не очень.
Понимая положение начинающего музыканта и поняв его запросы очень часто мы делаем весьма простой клип, без каких либо сложностей. Ну например нет массовок, нет дорогостоящих  помещений, автомобилей, не используем хромакей, сложный монтаж, сложную съёмку, цветокорректировку и так далее.
Применяем самый простой вариант, две видеокамеры, красивый пейзаж или задний фон, вот пожалуй все «хитрости». Всё весьма просто, но при этом в такой работе присутствуют все  атрибуты «взрослого» клипа.
Соответственно такая работа стоит очень умеренно, но при этом, это самый настоящий клип и в результате исполнитель получает работу, которую уже не стыдно выставлять как своё  портфолио, а в некоторых случаях предоставлять работодателю.

Наш телефон: 8-918-302-96-65

 

[su_youtube url=”https://youtu.be/sr3nU4SxRP4″ title=”Съёмка клипа”]