• Чт. Мар 28th, 2024

Наш телефон: 8-918-302-96-65

Одевала невеста свадебное платье.

Одевала одевала и одела, с трудом, но одела. Правда для этого ей пришлось выдохнуть и ещё раз выдохнуть. Когда мерили в свадебном в салоне, было всё нормально, а вот когда принесли домой в день свадьбы возникли проблемы.

Будучи свадебным видеооператором очень часто приходится снимать сборы невесты, в частности одевание свадебного платья. И здесь порой происходят комичные вещи, но  комичны они для видеооператора, а вот для невесты, это целая трагедия. Ну например как уже говорилось выше невеста не может одеть свадебное платье. В чём дело не понятно, раньше всё было нормально, ну а теперь упс. Начинается истерика помноженная на бессонную ночь, утреннее волнение, чувство голода и вообще на женское настроение.

Ооо, это истерика вселенского масштаба. Вокруг героини начинается суета, множество планет начинает вращаться вокруг солнца, иногда они сталкиваются, отскакивают  друг от друга и вновь начинают броуновское движение. В какой то момент появляется главная планета в лице или мамы, или тёти, или кого либо ещё. Этот  кто то   упирается в спину невесты коленом, напрягает бицепс и мощным движением затягивает верёвочки и всё становится на свои места. Невеста успокаивается, её состояние приходит в норму, соответственно в норму приходят все близлежащие планеты т.е подруги и подружки.

Так или примерно так проходит утро невесты.

При всей этой суете оператор не должен подсесть на эмоции, наблюдаем немного отрешённо и при этом выполняем свою работу. Здесь уж надо быть дипломатом что бы в такой ситуации суметь уговорить невесту на улыбки, на позирование которые так нужны в свадебном фильме. Это описание только одного небольшого свадебного эпизода, а таких порой на свадьбе весьма и весьма много. Но в том и заключается работа видеоператора, что бы не подсаживаться на эмоции и в любых условиях выполнять ту работу ради которой тебя пригласили. Очень часто в своих статьях я пишу о том, что видеооператор это не только тот человек который нажимает кнопку на видеокамере, но может быть даже не меньше свадебный психолог, который в нужный момент может пошутить и каким то образом поддержать.

Сборы жениха, это всё гораздо проще, там такие эмоции как на женской стороне не присутствуют, там всё гораздо суровее, проснулся, умылся, оделся, покурил, поехал, всё. Так или примерно так. Но с женихами есть другая проблема, они не очень любят позировать на видеокамеру и здесь тоже приходится включать какие то механизмы что бы уговорить жениха работать, т.е. позировать. Здесь уже союзником видеооператора выступает невеста. Как правило девочки это более благодатный материал для видеооператора и уже невеста уговаривает своего будущего мужа на съёмку. Разумеется всё вышеописанное это не железобетонная свадебная схема, но тем не менее подобные ситуации возникают весьма и весьма часто.

На нашем сайте много статей на свадебную и не только, тематику связанную с видеосъёмкой.

В своих статьях мы стараемся осветить те моменты. Которые могут пролить свет на те или иные секреты связанные с видеопроизводством.

Наш телефон: 8-918-302-96-65

Помощь при выборе меда

Камины