• Пт. Мар 29th, 2024

 

Понятие Краснодар видео включает в себя всё то что связанно с видеосъёмкой. Давайте попытаемся хотя бы перечислить те направления который входят в зону интересов oskarvideo .

Начать можно со свадебного видео, это то направление с которого мы по сути и начинались. Пятнадцать лет тому назад  идеология свадебного видео была совершенно другой нежели сегодня. Стоит упомянуть свадебные тренды, иначе говоря моду на съёмку свадеб. Обуславливается  такая мода информационным прорывом в сфере интернета, когда появилась возможность делится своими идеями и знаниями. Мощность компьютеров и соответственно программно обеспечения вывели  свадебное видео на новый уровень. Ну и разумеется та техника которой сегодня снимается любое видео. Эти новшества в целом вывели работу маленьких видеостудия на существенно качественный уровень.

То что на заре кинематографа было доступно только большим кино корпорациям, сегодня получило распространение практически в быту.

Из новых технологий стоит упомянуть электронные стейдикамы, слайдеры, квадрокоптеры, многокамерную видеосъёмку и технологии которые позволяют с лёгкостью сводить любое количество видеокамер.

Всё вышеперечисленное используется почти со дня создания  кинематографа, но как было сказано выше сегодня это пришло к нам в бытовую сферу.

Разумеется новые технологии и идеология вынуждают постоянно заниматься самообразованием и постоянно, что называется «держать нос по ветру».

Одна из мотиваций совершенствования это конкуренция.

На видеорынок Краснодарского края постоянно приходят начинающие видеооператоры которые пробуют свои силы в видеосъёмке, конечно большая часть их очень скоро покидает этот бизнес, но даже те кто остаются, вынуждают постоянно заниматься самообразованием. И это хорошо.

В коротком рассказе о профессии видеооператора, стоит упомянуть  психологический аспект видеооператорской работы.

Дело в том что работа в сфере видео, это постоянная работа с людьми, соответственно  операторская профессии, это публичная профессия. Что бы удержать у себя заказчика, приходится быть не плохим психологом, иначе конец бизнесу. Ну кроме этого нужно научится становится своим  для большого количества людей. Это пожалуй обязательное условие.

В конечном итоге всё это заставляет человека который выбрал профессию видеооператора, постоянно развиться во всех аспектах.

 

Наш телефон: 8-918-302-96-65