• Вт. Апр 30th, 2024

Наш телефон: 8-918-302-96-65

Сочи это общепризнанный город  для проведения свадеб. Очень часто когда меня спрашивают где можно сделать фотосессию?  Я отвечаю: «Везде». И это не просто слова. Дело в том, что наш город, это город парк и здесь практически везде можно провести фото и видео сессию. Неоднократно приходилось работать  с парами которые специально приезжают в наш город, что бы провести свадьбу. Сегодня такой тренд называется, «Свадьба для двоих».

Влюблённые  уезжают или в другую страну или в другой город и там женятся и  одновременно проводят медовый месяц. Сегодня в связи с пандемией очень сложно уехать в другую страну, ну а таких городов как Сочи, где всего два времени года, лето и весна, у нас в стране больше нет. Ещё одна из особенностей нашего города, это большое количество национальных свадеб, в частности армянских. Здесь всегда много шума, много музыки, много гостей, много машин, всего много много.

Сегодня профессиональному видеооператору не достаточно просто нажимать кнопку на видеокамере. Современный свадебный видеооператор, это ещё и технарь, потому что приходится иметь дело с большим количеством современного съёмочного видеооборудования. Он и знаток свадебных традиций разных народов и психолог и много чего ещё. Об этом я неоднократно писал в своих статьях.

Итак город Сочи.

 Ещё недавно молодожёны ехали играть свадьбу, например в Чехию или на какие- нибудь острова, или в Париж, или ещё куда- нибудь. Если позволял кошелёк то  везли с собой и родственников и видеооператора и фотографа.

Сегодня времена поменялись и вся страна заново открывает для себя наш прекрасный город и в плане отдыха ну и в плане проведения свадеб.

Так как я являюсь свадебным видеооператором с многолетним опытом, то  эта статья пишется в контексте свадебной тематики.

Свадебное время в нашем городе длится почти что круглый год, только на период месяца мая и поста свадьбы затихают и то не полностью и с началом лета, опять начинают набирать обороты.

Конечно такая популярность нашего города как места проведения свадеб вызывает определённую ценовую политику. Проще говоря провести свадьбу в нашем городе, гораздо дороже чем например в каком то другом городе Краснодарского края.

Что можно сказать на это?

Очень часто свадьба, это «ярмарка тщеславия» и здесь жалеть денег не приходится, что мне неоднократно и приходилось наблюдать.  Но при этом не стоит думать, что свадьбы в Сочи, это однозначно запредельная ценовая планка. Разумеется есть определённые механизмы которые существенно позволят сократить свадебные траты. Сэкономить можно на автомобиле, на свадебном платье, на букете, на ресторане, практически на всём. Только на видеооператоре экономить не надо. (Шутка).

Что касается экономии на видеооператоре и фотографе, здесь тоже существует весьма большая вилка возможностей.

Сегодня на видеорынке Сочи огромное количество предложений и если провести определённую работу по поиску видеографа то можно найти весьма достойного видеооператора за весьма скромную плату. Можно отказаться от квадрокоптера, можно отказаться от многокамерной видеосъёмки, но это всё разумеется зависит от финансовых возможностей заказчика. Очень часто возникает вопрос. В связи с тем что сегодня у всех есть с собой видеокамеры в виде телефонов, стоит ли вообще заказывать видеооператора на свадьбу?

Здесь ответ один и он однозначен. Разумеется стоит и об этом мы неоднократно писали в своих статьях и аргументы которые приводились в пользу видеооператора на мой взгляд весьма грамотны и профессиональны.

Наш телефон: 8-918-302-96-65